Connect with us

Polideportivo

Doble velada en la UFC: días, horarios y transmisión

Desde la Isla del combate en Abu Dhabi, habrán más emociones fuertes con la emisión de dos carteleras: miércoles 15 y sábado 18.

Published

on

Luego de una primera jornada exitosa en la UFC, este miércoles 15 de julio y sábado 18 se realizará la segunda jornada desde la Isla de Yas.

Para la velada del miércoles, UFC Fight Night presentará a los destacados de peso Pluma, Calvin Kattar y Dan Ige, quienes están en busca de una oportunidad de campeonato y saben que una victoria contundente puede acercarles hacia su objetivo. Tim Elliot ante Ryan Benoit en peso Mosca, Jimmie Rivera frente a Cody Stamann en Pluma y Molly McCann frente a Taila Santos les respaldarán en este evento prometedor.

Para el sábado, las acciones no pararán y el primer y segundo clasificados de peso Mosca, Deiveson Figueiredo y Joseph Benavídez, prometen un choque de alto vuelo, mientras que en la división de peso Mediano, Kelvin Gastelum tratará de relanzar su carrera cuando se mida con Jack Hermansson en la batalla coestelar. Marc Diakiese frente a Rafael Fiziev, Ariane Lipski ante Luana Carolina y Alexandre Pantoja contra Askar Askarov se sumarán a la cartelera en la previa de enorme atracción.

Desde Emiratos Árabes Unidos, en el asombroso escenario del UFC Fight Island en Abu Dhabi, lo mejor de las artes marciales mixtas en el planeta, sale a la luz en la pantalla de Fox Sports 1 con una gran cobertura en vivo con todos los combates preliminares y  estelares.

Cartelera del miércoles 15 en vivo por FOX Sports 1

-Preliminares: Desde las 19:00 horas

Jorge González vs. Kenneth Bergh

Jack Shore vs. Aaron Phillips

Diana Belbita vs. Liana Jojua

Jared Gordon vs. Chris Fishgold

Modestas Bukauskas vs. Andreas Michailidis

Ricardo Ramos vs. Lerone Murphy

John Phillips vs. Khamzat Chimaev

-Estelares: Desde las 22:00 horas

Abdul Razak Alhassan vs. Mounir Lazzez

Molly McCann vs. Taila Santos

Jimmie Rivera vs. Cody Stamann

Tim Elliott vs. Ryan Benoit

Calvin Kattar vs. Dan Ige

Cartelera del sábado 18 en vivo por por FOX Sports 1

-Preliminares: Desde las 18:00 Horas

Carlos Felipe vs. Serghei Spivak

Davi Ramos vs. Arman Tsarukyan

Malcolm Gordon vs. Amir Albazi

Brett Johns vs. Montel Jackson

Joe Duffy vs. Joel Alvarez

Grant Dawson vs. Nad Narimani

Roman Dolidze vs. Khadis Ibragimov

 

-Estelares: Desde las 21:00 horas

Alexandre Pantoja vs. Askar Askarov

Ariane Lipski vs. Luana Carolina

Marc Diakiese vs. Rafael Fiziev

Jack Hermansson vs. Kelvin Gastelum

Deiveson Figueiredo vs. Joseph Benavídez

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Trending

Copyright © 2021 | MundoCracks.cl Powered by DieezyM